Hallo Alle,
Ich habe mir für meine Tour im Schwarzwald ein paar Routen heruntergeladen.
Nun führen diese zwar einigermaßen nahe an meinem Hotel vorbei aber haben ihre Startpunkte und Endpunkte zu weit weg als dass ich zuerst diese anfahren will.
Ich kann zwar die Startpunkte entfernen und gegen eigene (Hotel) ersetzen aber dann wird eine völlig unsinnige, neue berechnet.
Selbst wenn ich die Routen lasse, wie sie sind.....
Kann ich sicher sein, dass ich die Route einfach anfahren kann und das Navi steigt dann einfach ein und führt mich entlang der Route?
Habe einfach die Befürchtung, ich bin im Schwarzwald und hangel mich via Straßenkarte oder
Durch immer wieder neu eingegebene Punkte durch den Black Forrest.
Vielleicht hat jemand Erfahrung mit diesem Thema und kann mir helfen?
Also Routen herunter geladen für Urlaubsort und diese dann da abgefahren. Vor allem aber wie angefahren?
Danke für Eure Tipps oder Erfahrungen!
Übrigens, ich benutze ein Garmin Zumo 550 und die neueste Version Map Source